Возле загородного дома территория благоустраивается с использованием тротуарной плитки, являющейся красивым и долговечным материалом. С ней получаются красивые дорожки, площадки.

Почему плитка лучше асфальта

Тротуарная плитка серпухов обладает многими преимуществами. Заказать ее можно на сайте bordur-trotuar.ru, а получить информацию можно по телефону +7(495)785-98-95.

Даже при ровной укладке асфальта, дождь приводит к образованию небольших лужиц, из-за которых трудно передвигаться по участку. Так происходит из-за того, что покрытие из асфальта целостное. На нем отсутствуют отверстия и щели. Из-за этого происходит скопление воды. Она не просачивается и собирается в лужах.

При укладке плитки между ними все равно может остаться щель, через которую просачиваются осадки и проникают в грунт. Дополнительно функции водоотведения выполняет бордюр 1000х200х80. На плиточном покрытии не остается луж, негативно сказывающихся на внешнем виде площадки и дорожки. Из-за этого бывает неудобно проходить по дороге.

Площадка или дорожка из плитки может быть легко отремонтирована. При появлении трещин на одной из плиток, может производиться замена на новую. Нет необходимости в демонтаже всего покрытия.  А при появлении трещин или выбоин на асфальтовом покрытии будет сложнее его отремонтировать.  Заплатку можно будет сразу увидеть на асфальте. Поверхность станет не красивой. Исходя из этого для получения красивого, долговечного и практичного покрытия лучше остановить выбор на тротуарной плитке.

Преимущества укладки тротуарной плитки вместо асфальта

Она обладает:

  • Экологической безопасностью и термостойкостью. Ее производят из натуральных компонентов. Она не имеет способности выделения токсичных веществ. От солнечных лучей, плитка не плавится и не размягчается. Она не пахнет битумом и нефтью.
  • Механической прочностью и низкой стираемостью. Плиткой изготовленной вибролитьем может выдерживаться нагрузка до 600 кг/см кубический.
  • Повышенной морозостойкостью. При сильных морозах плитка не разрушается.
  • Архитектурной свободой выбора. Тротуарная плитка бывает разного цвета и оттенка, разной поверхности, формы и фактуры.

Тротуарное полотно можно монтировать фрагментами для замены отдельных элементов. У тротуарной плитки эстетические качества превосходят асфальт. Она бывает разного цвета и формы. Можно выбрать наиболее подходящее решение для своего участка. Производителями постоянно поставляются новые варианты плиток. Ежегодно происходит расширение ассортимента.

Опубликовано: 11 марта 2023г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям