Ежедневные интенсивные физические нагрузки в течение всего 30 минут способствуют сокращению риска возникновения раковых заболеваний у человека на 50%, сообщили финские исследователи из университетов городов Оулу и Куопио. Ученые провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что бег, плавание, гребля, велосипед, футбол, баскетбол, хоккей и другие виды спорта ведут к активизации защитных функций организма, повышая его способности противостоять опасным заболеваниям. Однако, отмечают специалисты, заниматься следует каждый день и не менее 30 минут. При этом можно менять виды спорта. Очень хороша и энергичная прогулка.

Эксперты считают, что занятия спортом играют очень важную роль в нашей жизни, следует им уделять внимание, так как от них напрямую зависит наше здоровье и внешний вид. Финские специалисты также установили, что наиболее эффективны в плане противодействия онкологическим заболеваниям спортивные игры с мячом.

По материалам http://medicinform.net/

Опубликовано: 11 августа 2009г.

30 минут занятий спортом каждый день сокращают риск возникновения рака вдвое: 1 комментарий

  1. Ермаков Спиридон on 29 июня 2023 at 23:21 пишет:

    Регулярное упражнение в течение 30 минут каждый день призвано значительно снизить риск возникновения рака и продлевать жизнь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям