Если вы хотите поддержать свое психическое здоровье, старайтесь проводить больше времени на открытом воздухе и в парках. Специалисты установили, что даже пять минут прогулки способствуют положительному влиянию на эмоциональное состояние человека, сообщает ВВС.

Ученые проанализировали данные 10 опросов, в которых приняли участие 1252 респондентов разного пола, возраста и с различным состоянием здоровья психики. В анализе учитывались такие виды физической активности как ходьба, огородничество, езда на велосипеде, рыбалка, конные прогулки и гребля. Для исследователей не стало неожиданностью положительное влияние активного отдыха на психическое здоровье, однако самой полезной такая активность оказалась для молодых, психически больных людей, а наибольший эффект давали ежедневные пятиминутные физические нагрузки.

Эксперты пришли к выводу, что любое место на природе лучше городской квартиры и офиса, но самыми оптимальными для отдыха оказались зеленые зоны с водоемами. Результаты исследования были опубликованы в журнале Environmental Science and Technology.

По материалам http://medicinform.net/

Опубликовано: 7 мая 2010г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям