Алкоголь, недостаточное количество сна и общение в интернете — основные причины, по которым девочки подросткового возраста набирают лишний вес, считают американские ученые Гарвардского Университета и Университета Вашингтона.
В исследовании, длившемся в течение года, приняли участие молодые американки в возрасте от 14 до 21 года. Среди участниц эксперимента был проведен опрос о пристрастиях в еде и количестве потребляемой пищи, кофе и алкоголя, длительности сна и времени, которое они проводят в интернете. Вначале и в конце исследования у девушек были определены антропометрические данные: рост и вес.

Оказалось, что участницы, которые употребляли две и более порций алкоголя в неделю, спали менее 6 часов и засиживались долго в интернете, набирали лишние килограммы быстрее, чем другие участницы исследования. Кстати, интересный факт: длительное время, проведенное в интернете, добавляет в год 1,8 кг к основному весу.

По материалам http://medicinform.net/

Опубликовано: 29 апреля 2009г.

Интернет, алкоголь и недосыпание — причины возникновения лишнего веса у девочек-подростков: 1 комментарий

  1. Шилов Евстафий on 26 декабря 2023 at 12:17 пишет:

    Надо быть более осторожными с тем, что мы едим и пьём, и защитить наших девочек-подростков от лишних весов! #ЗаботаОНашихПодростках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям