Владельцы автомобилей часто забывают о том, что аккумулятор и шины — это серьезные детали, влияющие на безопасность движения. В данной статье мы расскажем, как выбрать и ухаживать за автомобильным аккумулятором и шинами.

Выбор и уход за аккумулятором

Аккумулятор — это основное устройство, используемое для запуска двигателя автомобиля. Если необходимо аккумулятор автомобильный купить, необходимо учитывать несколько параметров, таких как емкость и тип аккумулятора.
Емкость аккумулятора, как правило, выбирается исходя из модели и мощности двигателя машины.
В зависимости от потребностей автовладельца можно выбрать служебную жизнь батареи.
Для выбора оптимального типа аккумулятора наиболее верным вариантом будет обратиться в специализированный магазин.

Перед использованием нового аккумулятора необходимо провести зарядку на специальном устройстве-зарядном устройстве.
Пользоваться нужно по инструкции, от контактов будут искать, если зарядка этому мешает. Важно не перегружать аккумулятор, устанавливать его в положение, позволяющее ему добывать достаточное количество кислорода.
Уход за аккумулятором заключается в регулярной проверке уровня электролита и заполнении его дистиллированной водой. Чистка контактов аккумуляторов от налета коррозии производится бесщеточным методом.

Выбор и уход за автомобильными шинами

Другой ключевой элемент безопасности на дороге — шины автомобиля. Подбирая их, необходимо учитывать параметры, такие как размер, тип шины и сезонность.
Подробную информацию по выбору и уходу за шинами можно получить в салоне продаж шин https://www.koleso-russia.ru, также информация есть в инструкции автомобиля.

После того как автомобильные шины купили, необходимо обеспечить их правильное использование, так как нерегулярное и неправильное использование шин приводит к их быстрому износу, а также к серьезным последствиям на дороге.
Проверять шины на быстрый износ необходимо регулярно, а также соблюдать два простых правила: правильное давление в шинах и правильное хранение.

Запомните две золотые правила использования шин: проверяйте давление в шинах минимум раз в месяц и не допускайте перехода через капитальные неровности лимитных показателей.

В итоге: правильный выбор и уход за аккумулятором и шинами это залог безопасности на дороге и продления их срока службы.

Опубликовано: 25 мая 2023г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям