Имплантация сегодня самая востребованная методика.  Многие стоматологические клиники устанавливают зубные импланты пациентам. Но у некоторых людей еще есть недоверие к использованию этого метода.

Какие дефекты возникают при отсутствии зубов

Имплантация зубов в клинике доктора Лопатина https://www.dr-lopatin.ru/services/implantation/ используется для полного воссоздания зуба. Имплант это искусственный корень. Он срастается с костной тканью, поэтому сохраняется естественная жевательная нагрузка. При отсутствии зубов может возникнуть атрофирование кости. Из-за этого возникают другие проблемы.

  • Смещается зубной ряд для восполнения пробела остальными единицами. Эту проблему решают со съемным или несъемным протезом. Только при использовании этого способа, не остановить атрофию, потому что от обычного протеза кость не нагружается, как от импланта или натурального корня.
  • При масштабной атрофии нарушается овал лица.
  • Происходит западание щек, выпячивание губ.

Эти явления приводят к психологическому дискомфорту. Если установить имплант, то возможно выполнить полное  восстановление функциональности зубных единиц. Таким образом, выполняют одиночную и комплексную имплантацию с установкой мостовидного или полного протеза.

Чтобы конструкция была стабильной и качественно распределялась жевательная нагрузка, нужно, чтобы было достаточно вживлено имплантов. Имплантация гарантирует функциональность. Узнать подробнее можно по телефону клиники +7 499 283 0684.

Как обстоят дела с приживаемостью имплантов

Статистика показывает, что в основном у всех приживаются современные импланты. При качественном проведении процедуры, соблюдении пациентом предписаний врача, импланты прослужат всю жизнь.

При использовании имплантации можно получить выдающуюся эстетику, особенно когда выполняют одиночное протезирование. Стоматолог обладает в своем арсенале имплантами разных моделей и абатментами. За счет этого достигаются хорошие результаты. С современными циркониевыми или керамическими коронками можно получить красивую улыбку.

При использовании ортопедических конструкций не из самого передового материала или использования съемных протезов опирающихся на имплантах, получается не очень эстетичный вид. Но это лучше, чем ничего. Классический вариант тоже может обладать привлекательным видом, тем более, если в изготовлении мостовидного протеза использовался диоксид циркония. Но тут возникает определенный риск  повредить опорные зубы и получить атрофию кости.

Опубликовано: 21 ноября 2022г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям