В настоящее время многие жители России, как и других государств постсоветского пространства, активно зарабатывают, имея дополнительные легальные источники дохода. Сегодня популярны, например, инвестиции в акции государственных и коммерчески компаний. Подробнее о том, как совершать с ними сделки, можно прочитать, перейдя в специализированный блог инвестора. О преимуществах и недостатках подобного заработка следует рассказать чуть подробнее.

Плюсы

Их можно описать следующим образом:

  • Не требуется наличия какого-то огромного первоначального капитала. Для покупки акций при помощи брокера (без посредника сделки с ценными бумаги законодательно не могут совершаться трейдерами, которыми и являются непосредственно сами игроки) достаточно суммы в 500-1000 долларов. Некоторые акции (особенно после дополнительных эмиссий) можно вообще приобрести за несколько десятков долларов. Однако надо учитывать, что и большого дохода они не принесут. Что касается ценных бумаг иностранных компаний, то тут несколько сложнее. Для их покупки необходимо будет накопить хотя бы 3000-5000.
  • Высокая ликвидность. Акции крупнейших корпораций («Газпром», Facebook и так далее) можно продать фактически мгновенно, так как они пользуются чрезвычайно большим спросом. Соответственно, на таких спекуляциях можно достаточно быстро заработать деньги.

Недостатки

Они тоже присутствуют. Во-первых, нужно учитывать, что акции — это не материальные ценности, на них можно не только заработать, но и потерять все. Во-вторых, если компания решит сделать дополнительную эмиссию ценных бумаг, то их стоимость резко снизится.

Опубликовано: 5 мая 2018г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям