Приобретая дорогие и качественные парикмахерские инструменты, конечно же, наверняка вы желаете, чтобы они могли служить и радовать вас долгое время, а значит, для этого потребуется соответствующий их уход, так что, постарайтесь учитывать и помнить об этом всегда.

Правильный уход за парикмахерскими инструментами

Правильный уход за парикмахерскими инструментами. Что нужно учесть? Полезные советы

Сразу хочется выделить, что все существующие инструменты для парикмахеров, обязательно необходимо держать в идеальной чистоте, а значит, вы сразу должны взять это на заметку.

Например, расчески в любом случае нужно регулярно мыть, обычно для этого используется мыльный раствор, не забывая систематически производить очистку раствором аммиака, ведь это не менее важный момент, о котором нельзя забывать.

Кроме того, следует отметить, что гребни, эбонитовые расчески принято мыть исключительно в теплой воде, это связано с тем, что в горячей воде они способны потерять форму, все это связано с температурой. Как только данная процедура будет проведена, инструменты нужно ополоснуть холодной водой.

После применения и использования ножниц, а ведь это один из главных инструментов парикмахера, вы должны будете протирать их сухой тряпочкой, ведь именно такая процедура позволяет тщательным образом, удаляя волоски, ведь они остаются на лезвиях, а поэтому не стоит игнорировать это.

Не забывайте, что ножницы категорически запрещено использовать не по назначению, так как это чревато различными проблемами и неприятностями. Кроме того, старайтесь обращаться с ножницами аккуратно, уберегая их от ударов, падений, на них не должны попадать никакие химикаты, вода.

Машинки, предназначенные для стрижки волос, принято чистить сразу же, после применения. Учтите, что нельзя, чтобы на гребенку  попадало масло, но если это произошло, то его необходимо сразу удалить, в противном случае есть риск, что машинка не будет работать вовсе.

Машинки, как известно, принято регулярно смазывать, для этого обычно используют жидкое машинное масло, чтобы можно было выполнить эту процедуру, потребуется разобрать приспособление на несколько частей, после чего нанести состав, используя небольшую мягкую кисточку.

Итог

Помните, что все эти рекомендации должны быть строго соблюдены, тогда ваши инструменты прослужат долгие годы.

Опубликовано: 13 января 2017г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям