Легких языков не бывает. При их изучении нужно прикладывать немалые усилия. Немецкий в этом плане – не исключение. Однако при желании и старательности выучить данный язык, принадлежащий к романо-германской семье, можно. Он имеет достаточно простой синтаксис, довольно много заимствованных слов, которые входят в активный словарный запас. Лучше всего изучать немецкий с помощью квалифицированных специалистов. Для этого нужно найти профильные курсы. К примеру, введя в поисковую систему «cursos de aleman», можно получить представление о том, как учат немецкому языку в Испании.

1

Главное – усвоить основы

Если же вы все-таки решили заниматься самостоятельно, то прислушайтесь к нескольким рекомендациям:

  • Знание гласных и согласных – это база для дальнейшего изучения языка. Их звучание в немецком отличается от английского. Для начала следует выучить, как произносятся буквы. Впоследствии будет легче запоминать и правильно проговаривать слова. Нужно также обратить внимание на звучание гласных, идущих отдельно и в паре. Точное произношение требует знания фонетических особенностей. Так, немецкому, в котором все согласные твердые, присуще придыхание при выговаривании p, k, t». Не следует забывать, что в этом языке есть особенные гласные (ß, Ä, Ü, Ö), произношение которых нужно усвоить.
  • Очень важно знать базовую лексику. К ней впоследствии будут прибавляться различные части речи. Начать следует с запоминания простейших слов «спасибо», «пожалуйста», «нет», «да» и цифрового ряда от одного до десяти. Затем можно перейти к местоимениям, которые в немецком состоят из двух слов: я (Ich bin), ты (Du bist) и т. д.
  • Далее идет составление простых предложений. Здесь важно понять главный принцип их построения, сходный, кстати, с английским, а остальные нюансы будут постигаться в процессе дальнейшего обучения.

Усвоив основы немецкого языка, можно двигаться дальше, совершенствуя первичные умения и навыки.

Опубликовано: 2 октября 2016г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям