Для того чтобы кошки были здоровыми, нужно обеспечивать им полноценное питание и уход. Необходимо предоставить качественное питание с витаминами и минералами. Нарушенный обмен веществ корректируют препаратом Катазол. Он обладает в составе бутафосфаном, цианокобаламином и другими веществами.

Как укрепить здоровье котенка

Препарат катазол для кошек оказывает тонизирующее и общеукрепляющее действие. Он выполняет стимуляцию жировых, белковых, углеводных обменных процессов. Использование этого лекарственного средства делает организм животного выносливым. Увеличивается его физическая сила, хорошо растет и развивается котенок.

Это малоопасное средство. В рекомендуемой дозировке на животное не оказывается негативное воздействие и привыкание. Его можно применять беременным кошкам.

Цели применения препарата

Данное средство используют при нарушенном обмене веществ. Также его можно использовать в качестве стимулирующего и тонизирующего средства.

  • Если у кошки ослаблен организм;
  • При необходимости повышения сопротивляемости организма от разных болезней;
  • Если кальций и магний в недостаточном количестве;
  • У кошки были сложные роды. В качестве профилактического средства, когда имеются разные послеродовые осложнения;
  • Если имеется анемия из-за гельминтов;
  • Нарушено питание, истощен организм, астения;
  • При отравлении стимулирует печень;
  • Усиливает репродукционные способности кошки;
  • Предупреждает нарушения при беременности, чтобы получить здоровое потомство;
  • Укрепляет здоровье новорожденного котенка и стимулирует его рост.

При использовании препарата учитывается дозировка. Если нарушен обмен веществ и несбалансированное питание, то препарат используют с интервалами . Катазол можно использовать в комплексе с другими лекарственными средствами, антибактериальными антибиотиками.

Никакие побочные эффекты не возникнут, если при приеме препарата соблюдать условия инструкции. При любом возрасте кошка может хорошо переносить лечение с этим средством.

Использовать лекарственный препарат нужно с соблюдением техники безопасности. Для хранения препарата используется сухое, проветриваемое и защищенное от солнца место. Препарат с истекшим сроком годности использовать нельзя. От  этого не будет никакого толку.

Опубликовано: 16 февраля 2023г.

Как улучшить обмен веществ кошки: 1 комментарий

  1. Рябов Феликс on 17 ноября 2023 at 23:02 пишет:

    Улучшение обмена веществ кошки — это важная часть здоровья и хорошего самочувствия Вашей любимой пушистой дружины. И чтобы помочь Вашей кошке поддерживать здоровое тело, следует принимать ряд мер, включая правильное питание, регулярное профилактическое лечение и ежедневные физические упражнения. Также можно улучшить обмен веществ кошки путем контроля активности и измерения уровня холестерина в крови. Для этого рекомендуется присутствовать на осмотре у врача и проходить тесты на здоровье для выявления потенциальных проблем. Ваша кошка также должна получать достаточное количество животных продуктов, в том числе мясо, которое является источником полезных питательных веществ, а также использовать специальные добавки для домашних животных, помогающие с обменом веществ. Следуя этим простым рекомендациям, Вы можете значительно улучшить здоровье и самочувствие Вашей кошки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям