Уже не первый год ведутся активные споры, настоящие дебаты, главной темой которых является критика и обзор современных операционных систем. Какую операционную использовать для определенных поставленных зада, какой функционал она предоставляет? Все пользователи компьютеров условно поделились на три основные группы:  Linux, Windows, MacOS. Для того, чтобы основательно разобраться в данном вопросе, предлагаем перейти по ссылке http://tp-link.su/news.php?news_id=293.

Каждая операционная система, безусловно, имеет свои особенности и характерные черты, наделена, как преимуществами, так и недостатками. Именно поэтому дать однозначный ответ на вопрос, какая ОС лучше просто невозможно. Тем не мене, обзор, поиск сильных и слабых сторон наверняка пригодится современным пользователям.

Секрет успеха

Для начала давайте попробуем разобраться, что делает популярной ту или иную «операционку». За последние несколько лет прочные лидирующие позиции удается держать система от Windows – это явный и пока несменный лидер. Именно ей пользуется большинство из нас не только дома, но и на работе.  В целом она действительно удобна для работы, учебы, многофункциональна. К слову, это настоящий подарок для геймеров, ведь в данной платформе представлены лучшие возможности по запуск современных игр.

Linux, если окунуться в историю, был предназначен исключительно для самих разработчиков. На начальном этапе все было именно так вплоть до того момента, пока дистрибутивы не обзавелись простым, доступным для рядовых пользователей интерфейсом. Сегодня система вполне пригодна для домашнего использования, особого дискомфорта вряд ли вы будете испытывать.  Проблемы могут начаться только во время работы со специфическим софтом, специальном созданным для базы Windows – большинство из них не имеют аналогов.

Ну и, наконец, ОС от компании Apple – вселенная для ярых поклонников продукции данного производителя. Ничем особенным она не располагает, исключительными возможностями не обладает, да и альтернативы привычным программам, играм, которыми вы могли пользоваться на Windows просто не существует.

Лишь вам самим принимать решение, в какой операционной системе – тут все в первую очередь зависит от ваших личных предпочтений и того комфорта, которым сопровождается процесс использования.

Опубликовано: 16 октября 2017г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям