Не секрет, что очень многие болезни полости рта возникают в результате попадания и размножения вредоносных бактерий. Некоторые микроорганизмы могут послужить причиной развития кариозного процесса, что приводит к разрушению зубов и повреждению десен. Для помощи в борьбе с подобными факторами была разработана профессиональная гигиена полости рта.

стоматолог

Вводная информация

Здесь речь идет о целом комплексе услуг, который позволяет полностью очистить зубы от различных отложений. Важно отметить, что все процедуры выполняются с помощью специального оборудования, что предотвращает повреждение эмали.

В первую очередь врачи-стоматологи проводят диагностику, в ходе которой устанавливают:

  • общее состояние полости рта;
  • наличие неприятного запаха (свидетельствует о процессе разложения);
  • качество зубов;
  • здоровье десен.

Процедура очистки

Специалисты удаляют твердые отложения на зубах. Для этих целей используется ультразвуковой скелер. Данная процедура довольно продолжительная и может вызывать болезненные ощущения (в случае поражения нервных окончаний).

Далее следует удаление мягких отложений, которое выполняется с помощью метода воздушно-абразивной обработки. С помощью специального аппарата врач подает смесь, которая не наносит вреда зубу и имеет нейтральный вкус (исключает появление неприятных ощущений).

На заключительном этапе выполняется чистка и полировка зубов. Это позволяет устранить налет от кофе или табака, за счет чего зубам возвращается их здоровый вид. Врач, выполняющий все перечисленные процедуры, может также вырвать зуб мудрости. В этом и заключается профессиональная гигиена полости рта.

Опубликовано: 3 мая 2016г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям