Каждый человек может справиться с самостоятельной установкой дверной ручки, в этом нет ничего сложного. Но при этом следует отметить, что устанавливать дверные ручки на розетке нужно аккуратно и внимательно. Кроме того, требуется наличие минимального опыта и навыков в работе с инструментами. Если их не будет, то велик шанс испортить материалы. Рассмотрим некоторые аспекты данной процедуры.

Как самостоятельно установить дверную ручку

С чего начать

Прежде всего, необходимо подобрать ручку, которая подходит к двери. Важные требования к изделию:

  • его высокое качество;
  • соответствие интерьеру.

Лучше всего приобретать продукцию от известных производителей. Выбрав дверную ручку, можно заняться её монтажом.

Выполнение разметки

Чаще всего такая фурнитура устанавливается на метровой высоте, хотя можно делать это выше или ниже. Разметка должна наноситься с двух сторон полотна, пользоваться при этом можно угольником и карандашом. Нужно наносить точки с обеих сторон, на расстоянии около 5 — 6 сантиметров от края. На данной высоте надо отметить середину торца.

Сверление

После завершения разметки можно высверливать отверстие, в нём будет располагаться замок и ручка. Делать это можно, используя сверло по дереву. Выбирайте до половины толщины коробки с той и другой стороны. Затем сделайте отверстие с торца с помощью перьевого сверла и стамески. Выборка должна закончиться так, чтобы защёлка погружалась внутрь торца целиком.

Сборка ручки

Сделав отверстие, вы можете заниматься сборкой. Во-первых, защёлка вкладывается внутрь выбранного торца. Обратите внимание на то, чтобы она располагалась в одной плоскости с дверным торцом. Закреплять защёлку надо шурупами. После этого все элементы ручки устанавливается внутрь предназначенных для них отверстий, соединяются шурупами с механизмом защёлки.

Монтируем ответную рамку

Завершающая часть работы — монтаж приёмника язычка. Для определения места, в котором будет находиться рамка, вы можете смазать язычок краской и прикрыть дверь. Затем надо выбрать материал для ответной рамки. Она должна располагаться в одной плоскости с коробкой двери.

Опубликовано: 8 марта 2016г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям