У всех детей должно быть счастливое детство. Но какое счастье, когда ты с детства имеешь избыточный вес? Ты не можешь играть некоторые игры, тебя призирают сверстники и почти всегда чувствуешь слабость. В основном — состояние организма ребенка зависит от того, как его кормят родители с самого рождения. Часто от перекармливания ребенок быстро набирает вес, разбивает желудок и в дальнейшем хочет, есть все больше. Только подумайте, кем он может стать в будущем — человеком, который вообще не уверен в себе. Но этого можно избежать.

Ожирение у детей

Мусорная еда

Существует такое понятие как мусорная еда. К этому списку можно отнести — сладкие газированные напитки, чипсы, сухарики, жевательные конфеты, булочки, гамбургеры, жареная еда… Все что богатое калориями. Чтобы поменять детский взгляд на это все можно провести несколько экспериментов. Например, газированной водой очистить ржавый гвоздь или же сделать фонтан с газировки и мятных конфеты. Но не всех детей это впечатляет. Тогда рекомендуется приучать ребенка к правильному образу жизни — занятия спортом и здоровое питание.

Следует помнить, что на взрослую диету ребенка сажать нельзя. Такой способ похудения может повредить ему. Но иногда дети сами садятся на жестком диету. Ваш ребенок голодает, а сам рассказывает «сказки» что он поел у подружки или в школе и совсем не голоден. Родители замечают такую диету только после того, когда их чадо теряет сознание. Такого стресса не должен испытывать детский организм. Он вовремя имеет получать все питательные и полезные вещества для дальнейшего правильного роста и функционирования органов в организме. Следите, чтобы ребенок употреблял больше фруктов и овощей, клетчатки и мяса. Избегайте фастфуды, много сладкой пищи и напитков.

Детский спорт

Лучше всего — когда ребенок много двигается, а не просиживает все свое свободное время за компьютерными играми. Взрослым следует играть с ребенком в различные спортивные игры. Это может быть:

  • Футбол (плюс в том, что ребенок будет много бегать)
  • Баскетбол (ребенок будет много прыгать, это также укрепляет спину)
  • Плавание (тогда задействованы все мышцы тела и быстро сжигаются лишние калории).

А лучше всего, когда вы покажете личный пример в здоровом образе питания и жизни. Ведь следующее поколение всегда равняется на предыдущее. Если вес в норме легче двигаться, дышать и быть довольным жизнью.

Опубликовано: 6 февраля 2016г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям