Руки женщины – это те органы, по которым можно совершенно точно определить ее возраст. Ухоженные, они могут скрыть эту характеристику, если дама этого хочет. Красоту рукам, помимо общих процедур, придаст правильная обработка ногтей – маникюр. И первыми на помощь придут материалы известных производителей: Hand & Nail harmony, ISO, PolyGel, Morgan Taylor и других.

Несколько тенденций

Известно, что красивые ухоженные ногти являются визиткой женщины. На них обращают внимание в первую очередь, не зависимо от ее профессии. Поэтому маникюр должен стать полезной регулярной привычкой каждой женщины. Существует не одна его разновидность:

  • медицинский;
  • классический;
  • европейский;
  • французский.

И множество других. Новые материиалы для маникюра порождают новые тенденции, но не все из них женщина может использовать повседневно. Например, строгий стиль деловой женщины не может сочетаться с яркими, бросающимися в глаза ногтями. В такой ситуации лучшим вариантом станет простой классический маникюр с неброским покрытием.

Недавний тренд – двухцветное покрытие ногтей. Существует множество вариантов такого дизайна. В первую очередь, это классический французский, или, как его еще называют «лунный маникюр». Он является хорошим средством для избавления от привычки грызть ногти, не применяя процедуру наращивания. Можно использовать маникюр для коротких ногтей, который позволит скрыть их недостатки. При этом необходимо регулярно проводить лечение кутикулы специальным маслом, и только после его окончания осуществляется переход на СПА-маникюр, позволяющий полностью восстановить здоровье ногтей. Интересен вариант маникюра Ombre, при котором ногти окрашиваются в разные цвета. Для того чтобы он не выглядел вульгарно, необходимо правильно подобрать их сочетание. Например, хорошие результаты дает монохромность, т.е. композиция одного цвета с различными оттенками.

Опубликовано: 18 марта 2018г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям