Известно, что флеболог является специалистом, который помогает людям в лечении заболеваний, связанных с венами. Речь может идти о тромбозе, варикозном расширении вен, тромбофлебите и т. д. Очень многие люди в нашей стране страдают болезнями сердечно-сосудистой системы. И вопрос о том, как выбирать центр флебологии, а также специалиста, который будет помогать в данной ситуации, является весьма актуальным.

флеболог

Кому нужен флеболог

Специалист подобного профиля необходим людям, у которых есть родственники с патологиями вен. Кроме того, посещать кабинет флеболога должны люди старше сорока лет. Вероятность развития болезней, связанных с состоянием вен, повышается с возрастом. Консультации у флеболога необходимы:

  • беременным женщинам;
  • женщинам, которые планируют родить ребёнка.

Есть некоторые факторы, о которых необходимо помнить тем, кто хочет выбрать доктора.

Особенности выбора

Не секрет, что подобное медицинское направление является весьма специфическим. У врача должна быть не только хорошая подготовка, но и большой опыт. При выборе специалиста нужно уделить внимание уровню его образования. Лучшим вариантом будет доктор, получивший образование по такому направлению, как «сосудистая хирургия». Современный флеболог является прежде всего хирургом. При этом существует существенное отличие между хирургами, которые делают операции на венах, и врачами, удаляющими фурункулы. Конечно, вырезать фурункулы также непросто, но наличие такого навыка не позволит доктору заниматься шунтированием вен.

Очень важным критерием выбора является опыт работы специалиста. У флеболога должна быть не только теоретическая база, но и практическая подготовка. В том случае, если практикующий хирург имеет опыт меньше чем десять лет, нельзя считать его действительно профессиональным. Высокого уровня квалификации специалист достигает только за пятнадцать-двадцать лет работы.

Опубликовано: 12 апреля 2016г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям