Даже самый аккуратный человек совершенно не застрахован от пятен на одежде, вывести которые порой с помощью традиционных средств не удается. Как быть в этом случае? Не стоит сразу бросаться в истерику, лишаться любимой вещи. Обратите внимание на портал, посвященный всем хозяйкам. Уж как отстирать пятно от банана вы найдёте тут.

пятно от бабана

Выводим пятна банана

Казалось бы, любимый многими фрукт может быть действительно опасен для любимых вещей. Наверняка все хозяйки хотят знать, как вывести пятно банана деликатно, не прибегая к химическим средствам и помощи профессионалов. Прежде всего, запомните одно простое правило – выводить пятно необходимо незамедлительно, не стоит ждать, когда оно впитается и засохнет на ткани окончательно, когда привлекательный и опрятный внешний вид вещи вернуть уже не получится. Обратите внимание на тип и состав ткани. Нежные и тонкие текстуры могут повести себя самым неожиданным образом, почему необходимо опробовать смесь для выведения пятна предварительно на небольшом участке ткани. Для удаления пятна от банана вам понадобятся следующие продукты:

  • мыло хозяйственное;
  • перекись водорода;
  • лимонная кислота;
  • перец, соль;
  • пятновыводители, приобрести которые можно в любом супермаркете.

Чаще всего для выведения пятен банана современные хозяйки используют лимонную кислоту. Если у вас нет дома лимонной кислоты, но есть лимон – он идеально подойдет, так как его сок обладает большей концентрацией активных веществ и компонентов. Для начала смочите пятно прохладной водой, после чего локально нанесите на него выжатый сок лимона: реакция не заставит себя долго ждать. Постарайтесь втереть сок лимона в пятно для того, чтобы обеспечить его глубокое проникновения.

Чем может помочь наш сайт

Наш сайт посвящен некоторым хозяйственным тонкостям, которые помогут каждой современной хозяйке. Уборка, выведение пятен, тонкости ведения домашних дел – все это вы сможете узнать с помощью наших простых, но максимально эффективных советов. Каждый совет проверен временем, практикой, является своего рода избранным из всего многообразия советов и рекомендаций, касающихся ведения хозяйства.  Наверняка вы найдете здесь для себя много полезной и нужной информации.

Опубликовано: 12 марта 2016г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Навигация по записям